Администрация / Экономика / Бизнес и предпринимательство / Меры поддержки Фонда развития промышленности

Меры поддержки Фонда развития промышленности

1 апреля 2019

В настоящее время Фонд развития промышленности (далее – ФРП) предоставляет льготные займы на реализацию промышленных инвестиционных проектов по ставкам 1%, 3% и 5% годовых в размере от 5 до 750 млн. рублей на срок до 7 лет, в том числе по программам совместных займов с региональными фондами развития промышленности.

Следует отметить, что займы ФРП являются крайне востребованным инструментом для привлечения финансирования по промышленным проектам.

Более подробную информацию о программах льготных займов ФРП можно получить в Консультационном центре ФРП по тел. 8 (800) 500-71-29, а также в Навигаторе мер поддержки ГИСП по адресу: https://gisp.gov.ru/support-measures/

Приложение (PDF)

В условиях работы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации существует повышенная необходимость поддержки промышленных предприятий и бизнеса в моногородах.

Фонд развития промышленности разработал новую программу «Противодействие эпидемическим заболеваниям», нацеленную на финансирование предприятий, ориентированных на выпуск оборудования и продукции для диагностики, выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний, а также производящих средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и медицинские изделия.

Рассмотрение проектов проводится в ускоренном режиме. Для получения займа по данной программе софинансирования со стороны заявителя не требуется. Предприятия смогут использовать льготный заем на приобретение необходимого оборудования, сырья, материалов и комплектующих, а также критически важной готовой зарубежной продукции.

Для первичной оценки заявки предоставление документов не требуется, необходимо заполнить онлайн-форму в личном кабинете Заемщика на официальном сайте ФРП (www.frprf.ru).

Приложение (PDF)