Название услуги: Оказание консультационных услуг по вопросам защиты прав потребителей на территории Губкинского городского округа Белгородской области

Сокращенное название услуги: Оказание консультационных услуг по вопросам защиты прав потребителей на территории Губкинского городского округа Белгородской области

Административный регламент: Скачать
(утвержден постановлением № 679-па от 20 апреля 2012г., изменения внесены постановлениями № 959-па от 26 апреля 2013 г., № 2708-па от 11 ноября 2013 г., № 3083-па от 17 декабря 2013 г., № 1644-па от 14 августа 2015 г., № 410-па от 11 марта 2016 г., № 908-па от 13 июня 2017 г., № 1619-па от 20 сентября 2019 г., № 1969-па от 26 декабря 2020 г.)

Нормативные документы, на основании которых предоставляется услуга:

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», от 06 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи», постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 года № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг», Уставом Губкинского городского округа, принятым решением Совета депутатов Губкинского городского округа Белгородской области от 18 марта 2008 года № 3.

Стоимость: бесплатно

Срок предоставления услуги: до 40 минут при устном обращении, до 30 дней при обращении в письменной или электронной форме

Место нахождения Управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Губкинского городского округа

309189, Белгородская область, г. Губкин, ул. Мира, 16, кабинеты №318, 321 (3 этаж)

Контактные телефоны: 8 (47241) 2-41-92; 2-24-70; 2-03-08

Официальный сайт Администрации -  www.gubkinadm.ru

Единый портал (государственных и муниципальных услуг) - www.gosuslugi.ru

Региональный портал (государственных и муниципальных услуг Белгородской области) - www.gosuslugi31.ru

Адрес электронной почты Администрации – gubkin@gu.belregion.ru

Адрес электронной почты Управления - ZPPgub@mail.ru

График (режим) работу Управления:

понедельник-пятница: с 09-00 до 18-00, перерыв: с 13-00 до 14-00

суббота, воскресенье, праздничные дни – выходные дни.

Для предоставления муниципальной услуги предоставляются следующие документы:

1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, которые предоставляются заявителем самостоятельно:

- заявление (рекомендованный образец формы заявления приводится в приложении № 1 к административному регламенту). В заявлении о предоставлении муниципальной услуги указываются:

- фамилия, имя, отчество, место жительства заявителя, номер телефона, адрес электронной почты;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (находится в личном пользовании заявителя);

- при обращении за предоставлением муниципальной услуги представителя заявителя представляется документ, подтверждающий полномочия представителя выступать от имени заявителя при предоставлении муниципальной услуги (находится в личном пользовании заявителя, представителя заявителя).

Заявление заполняется на русском языке, не допускается использование сокращений слов и аббревиатур.

Заявление и документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, могут быть представлены при личном обращении либо направляются посредством почтовой связи или электронной почты.

В заявлении заявитель указывает способ представления результата предоставления муниципальной услуги (лично при обращении, направление по почте или электронной почте).

При отсутствии в заявлении указания на способ получения заявителем информации ответ ему направляется по почте.

2. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, которые предоставляются заявителем самостоятельно при устном обращении:

- при обращении за предоставлением муниципальной услуги представителя заявителя представляется документ, подтверждающий полномочия представителя выступать от имени заявителя при предоставлении услуги (находится в личном пользовании заявителя, представителя заявителя).

Для получения муниципальной услуги заявитель вправе представлять документы, подтверждающие отношения с изготовителями, исполнителями, импортёрами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг): кассовый или товарный чек либо иной документ, удостоверяющий факт и условия заключения договора купли-продажи товара, оказания услуги или выполнения работы и другие документы.

Результатом предоставления муниципальной услуги по оказанию консультационных услуг по вопросам защиты прав потребителей является представление заявителю информации по вопросам защиты прав потребителей либо мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги.