Азбука молодого избирателя в Губкинском колледже

19 мая 2021

В Губкинском городском округе активно проходят мероприятия, запланированные в рамках Дня молодого избирателя, в том числе в учебных заведениях.

В библиотеке горно-политехнического колледжа с апреля демонстрируется книжная выставка «Избирательное право в фокусе внимания», которую посетили обучающиеся всех курсов.

Клуб молодого избирателя (КМИ) «Альтернатива» подготовил и провел информационный час для первокурсников «Азбука молодого избирателя». Руководитель КМИ Лариса Трубавина пригласила на заседание клуба председателя участковой комиссии Аллу Сорокину, которая имеет большой опыт в подготовке и проведении выборов. Она рассказала о полномочиях и роли участковых избирательных комиссий в подготовке к дню голосования, необходимости принимать участие в выборах.

Теоретический материал урока был подкреплен практическими занятиями, в частности, викториной на знание основ избирательного права.

Студент третьего курса Данил Сериков рассказал первокурсникам о своем опыте участия в выборах студенческого совета колледжа в качестве кандидата. Даже на уровне учебного заведения это очень сложная и ответственная работа – баллотироваться в руководящий орган, а затем исполнять наказы избирателей.

Мероприятие получилось эффективным, так как члены клуба и приглашенные гости легко включились в процесс, проявили яркие эмоции, спорили и общались на тему участия в голосовании.

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии
Губкинского городского округа, тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093