День открытых дверей в Губкинском Избиркоме

22 апреля 2021

21 апреля, в День местного самоуправления, Избирательная комиссия Губкинского городского округа открыла свои двери для студентов Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова.

Гостей встречали всем аппаратом Избиркома. Председатель комиссии Антон Кулев и секретарь Нина Солдатова рассказали, для чего создана комиссия, о ее статусе и полномочиях, работе по организации и проведению выборов различного уровня.

Проинформировали о главных политических событиях текущего года – выборах депутатов Госдумы, досрочных выборах Губернатора области, дополнительных выборах депутата местного Совета депутатов.

Отметили, что в составах избирательных комиссий работают и молодые люди, студенты, а это хорошая возможность понять и оценить особенности избирательного процесса. У молодежи есть также шанс в ходе избирательных кампаний попробовать свои силы в качестве наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса. Руководители Избиркома призвали ребят участвовать в разнообразных конкурсах, проводимых ЦИК, Облизбиркомом и Избирательной комиссией городского округа, в том числе – по вопросам избирательного права. Опыт участия в конкурсах в перспективе может подсказать тему для будущей курсовой, дипломной и иных научных работ.

Подводя итоги Дня открытых дверей, который был проведен совместно с администрацией, организаторы отметили, что Избирательная комиссия традиционно вызывает особый интерес у студентов. Договорились, что следующая встреча состоится за круглым столом в стенах вуза.

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии
Губкинского городского округа, тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093