Губкин посетил секретарь Облизбиркома Владимир Шовгеня

2 июля 2021

1 июля Губкинский Избирком с рабочим визитом посетил секретарь Избирательной комиссии Белгородской области Владимир Шовгеня.

Цель поездки – проверка готовности четырнадцати участковых избирательных комиссий (УИК), входящих в одномандатный избирательный округ № 14, к дополнительным выборам в Совет депутатов Губкинского городского округа, назначенным на 4 июля текущего года.

Секретарь Облизбиркома ознакомился с нормативными документами, принятыми комиссией в предвыборный период, затем принял участие в заключительном семинаре-совещании с руководителями УИК. Обсудили практические действия комиссий всех уровней в ходе трехдневного голосования, порядок работы с наблюдателями. Информация о работе участковых комиссий 2, 3 и 4 июля сопровождалась презентацией, после которой состоялся обмен мнениями.

Владимир Шовгеня ответил на вопросы руководителей участковых комиссий, отметил их опыт и профессионализм, пожелал провести выборы гласно и открыто, максимально обеспечив избирательные права граждан.

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии
Губкинского городского округа, тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093