Администрация / Органы управления / Избирательная комиссия Губкинского городского округа / Новости / Губкинец Давид Назаров получил награду от Российского фонда свободных выборов

Губкинец Давид Назаров получил награду от Российского фонда свободных выборов

30 апреля 2021

Специалист по работе с молодежью Центра молодежных инициатив и председатель Молодежной избирательной комиссии Белгородской области Давид Назаров представил регион на круглом столе «Молодежная электоральная концепция. Версия-2021», организованном Российским фондом свободных выборов.

В крымском Судаке собрались специалисты в сфере избирательного права, организаторы выборов из региональных избирательных комиссий и электоральные эксперты со всей страны.

Первый день посвятили обсуждению вопросов развития электоральной культуры в молодежной среде и вовлеченности молодых граждан в избирательный процесс. На второй день добровольцы Российского фонда свободных выборов представили проект, направленный на обновление молодежной электоральной концепции. Его обсуждение прошло в формате дебатов.

«То, что нам дали возможность принять участие в таком масштабном мероприятии, дорогого стоит. Составление этого стратегически важного документа было очень интересным занятием. Думаю, он повлияет не только на процесс и явку среди молодежи, но и на патриотическое настроение и воспитание молодого поколения. Ведь тот факт, что молодежь не участвует в выборах, не отдает свой голос, можно считать безразличием к будущему России и своему собственному. И, в первую очередь, нам и нашим старшим коллегам важно попробовать пробудить в сознании молодых людей, что путем голосования можно сделать выбор пути и для своей страны, и для своего региона», – считает Давид Назаров.

На круглом столе Давида Назарова наградили от Российского фонда свободных выборов за большой вклад в развитие электоральной культуры.

Анастасия Тарубарова