Администрация / Органы управления / Избирательная комиссия Губкинского городского округа / Новости / Губкинский Избирком провел встречу с ветеранскими и общественными организациями

Губкинский Избирком провел встречу с ветеранскими и общественными организациями

26 апреля 2021

21 апреля председатель Избирательной комиссии Антон Кулев провел совещание с руководителями Губкинских местных ветеранских и общественных организаций. Встреча направлена на просвещение в сфере избирательного законодательства, вовлечение пожилых людей в избирательный процесс, увеличение степени их участия в голосовании.

Антон Кулев проинформировал участников совещания о главных политических событиях текущего года – выборах депутатов Госдумы, досрочных выборах Губернатора области, дополнительных выборах депутата местного Совета депутатов.

Обсудили тему дистанционного электронного голосования в рамках общероссийской тренировки на портале Госуслуг. Председатель Избиркома объяснил, как подать заявление для участия в тренировке. Призвал не бояться компьютера, так как элементарное владение им может значительно облегчить жизнь пенсионера, поможет ориентироваться в современном мире.

Председатель Молодежной избирательной комиссии Евгений Афанасьев, присутствовавший на совещании, проинформировал о работе волонтеров на выборах. Договорились о взаимодействии по выявлению желания пожилых избирателей проголосовать на избирательном участке либо на дому, оказанию содействия в предоставлении специального автотранспорта.

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии
Губкинского городского округа, тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093