Круглый стол в Губкинском колледже

25 мая 2021

В Губкинском горно-политехническом колледже 24 мая состоялся круглый стол «Выборы сегодня: проблемы и вопросы».

Участников заседания приветствовали секретарь Избиркома Нина Солдатова и заместитель директора колледжа, председатель участковой избирательной комиссии Татьяна Мирошникова.

Лариса Трубавина, руководитель клуба молодого избирателя «Альтернатива», как всегда творчески подошла к подготовке мероприятия. Проходило оно в рамках Дня молодого избирателя, и провести его надо было нешаблонно. Необходимо было обсудить статистику участия молодежи в выборах депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва в 2020 году и сделать выводы. В связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы восьмого созыва и досрочными выборами Губернатора Белгородской области нужно было рассказать ребятам об особенностях предстоящих избирательных кампаний.

Виктория Осьминина рассуждала на тему: участие в выборах - право или обязанность. Данил Дудкин и Валентина Кодинцева рассказали об избирательном процессе и существующих избирательных системах. Данил Сериков посвятил свое выступление новым информационным технологиям в избирательной системе России. Андрей Чернышов акцентировал внимание на роли наблюдателей на выборах, а Виктория Моргунова сделала анализ электоральной активности студенческой молодежи.

Подвела итоги секретарь Избиркома Нина Солдатова. Она обратила внимание на особую роль студенческого сообщества, способного повысить доверие молодежи к выборам, противопоставляя позиции «массового безразличия» свою гражданскую ответственность и умело аргументированное мнение.

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии
Губкинского городского округа, тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093