Обучающий семинар для руководителей Губкинских УИК

26 августа 2021

26 августа Губкинский Избирком провел семинар-совещание с председателями и секретарями участковых комиссий. На повестке - вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов Госдумы восьмого созыва и досрочных выборов Губернатора области.

Председатель Избиркома Антон Кулев рассказал участникам совещания о задачах, стоящих перед избирательными комиссиями в предвыборный период. Сделал акцент на новеллах избирательного законодательства, особенностях голосования в течение нескольких дней подряд - 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Рассказал об использовании участковыми комиссиями Интерактивного рабочего блокнота, порядке применения на избирательных участках видеонаблюдения и средств видеофиксации.

Провели обучение по оформлению заявлений «мобильного избирателя» для голосования по месту нахождения и в целом по работе пунктов приема таких заявлений, рассмотрели другие вопросы.

Выступления сопровождались слайдами, видеороликами, которые делали их более информативными.

В заключение Антон Кулев ответил на вопросы руководителей участковых комиссий, осветил некоторые рабочие моменты по взаимодействию УИК с органами местного самоуправления, полицией и пожарным надзором.

Семинар проходил с соблюдением всех мер предосторожности, связанных с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии
Губкинского городского округа, тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093