Состоялось очередное заседание Губкинского Избиркома

20 мая 2021

19 мая на очередном заседании Губкинского Избиркома были заверены списки кандидатов, выдвинутые политическими партиями на дополнительных выборах в Совет депутатов по одномандатному избирательному округу №14. Принятию постановлений предшествовала кропотливая работа Рабочей группы, принимавшей документы о выдвижении от уполномоченных представителей избирательных объединений. В каждом списке, поступившем от региональных отделений ЛДПР и партии пенсионеров за социальную справедливость, местных отделений Единой России и КПРФ, по одному кандидату.

Одновременно зарегистрированы списки уполномоченных представителей указанных избирательных объединений. Следующий шаг кандидатов при выдвижении – личное представление документов в окружную избирательную комиссию.

Утвержден перечень населенных пунктов и иных мест на территории одномандатного избирательного округа № 14, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Теперь избиратели, проживающие в данных населенных пунктах, могут использовать дополнительные возможности голосования на выборах 4 июля 2021 года.

Утверждена Программа информационно-разъяснительной деятельности и план работы по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, при подготовке к выборам 19 сентября.

Рассмотрены другие вопросы.

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии