В Губкине состоялся семинар с руководителями УИК

21 апреля 2021

21 апреля Губкинский Избирком провел обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий (УИК).

Обучение проходило по графику и в соответствии с Комплексным планом, утвержденным комиссией в начале года. В повестку включены вопросы организации работы УИК в период подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы, досрочных выборов Губернатора области, дополнительных выборов депутата местного Совета депутатов.

Каждая избирательная кампания имеет свои особенности, уникальна по содержанию, структурному построению и характеру протекания. Этому было посвящено выступление Антона Кулева, председателя Избирательной комиссии городского округа, на которую возложены полномочия территориальной избирательной комиссии на федеральных и региональных выборах и окружной - на местных.

Отдельно обсудили тему тестового дистанционного электронного голосования в рамках общероссийской тренировки на портале Госуслуг. Информация Антона Кулева сопровождалась презентацией, которая способствовала наглядности и запоминаемости стадий данного процесса.

Участники совещания заинтересованно обсудили все вопросы повестки, получили раздаточный материал и рекомендации по актуальным вопросам местных дополнительных выборов, назначенных на 4 июля текущего года.

Семинар проходил с соблюдением всех мер предосторожности, связанных с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии
Губкинского городского округа, тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093