В Губкинском Избиркоме состоялась пресс-конференция

2 июня 2021

Председатель Избиркома Антон Кулев провел пресс-конференцию для журналистов телеканала «Губкин-ТВ» и газеты «Эфир Губкина». Он рассказал о предстоящих дополнительных выборах в Совет депутатов 4 июля текущего года.

В одномандатный избирательный округ № 14, по которому будут проходить выборы, входят четыре сельских территории и 14 избирательных участков. Депутата на вакантный мандат будут выбирать жители Ивановской, Осколецкой, Архангельской и Вислодубравской сельских территорий, включающих в себя 18 населенных пунктов.

На один депутатский мандат претендуют четыре кандидата, выдвинутые политическими партиями: Вячеслав Горпиняк, Алексей Зацепин, Илья Комаров, Николай Черников. Самовыдвиженцев нет.

В установленном порядке состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади для проведения кандидатами предвыборной агитации. Антон Кулев отметил, что выборы достаточно конкурентны, а мажоритарная система требует большой ответственности кандидатов перед избирателями. Агитационный период, который начнется 5 июня, надо пройти без нарушений действующего избирательного законодательства.

Голосование будет проходить в течение трех дней: 2, 3 и 4 июля 2021 года. Избиратели, проживающие в удаленных населенных пунктах, могут использовать дополнительные возможности голосования вне избирательного участка.

Участники пресс-конференции получили ответы на свои вопросы, наметили дату следующей рабочей встречи.

Интервью будет размещено на страницах печатных средств массовой информации, а также на телеканале «Губкин-ТВ».

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии
Губкинского городского округа, тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093