Выборы в «Орленке»

7 июня 2021

В череде ярких летних мероприятий выделяются выборы президента Независимой страны «Орленок», которые прошли в детском спортивно-оздоровительном комплексе.

Заместитель директора Виктория Толоватюк, педагоги Людмила Спицына и Надежда Щегликова, которые являются опытными организаторами выборов, начали избирательную кампанию, как только школьники переступили порог лагеря. Под их руководством ребята сформировали избирательную комиссию, выдвинули кандидатов, назначили доверенных лиц, подготовили программы, плакаты, провели предвыборную агитацию.

Итоги голосования тоже подвели организованно. Из 125 человек, принявших участие в выборах, большинство отдали свои голоса за Романа Стрелецкого из первого отряда. Помогла речевка: «Наша команда удачливей всех: во всех начинаниях – только успех!». Вице-президентом стал Михаил Маслов, представитель второго отряда.

На вечернем построении президент вступил в должность, произнеся клятву, в его адрес звучали торжественные речи, искренние поздравления и гимн лагеря. Но впереди у Романа непростая работа – выполнение программы детского самоуправления и помощь администрации учреждения в организации отдыха ребят.

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии
Губкинского городского округа, тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093