Взгляд Губкинской молодежи на выборы

26 мая 2021

26 мая Губкинская Молодежная избирательная комиссия (МИК) провела правовую игру для городского молодежного актива «Мой взгляд». Говорили о взгляде на выборы и на избирательный процесс.

Председатель МИК Евгений Афанасьев имеет опыт работы в участковой избирательной комиссии, поэтому деловая игра была построена и на теории, и на практике. Площадка Центра молодежных инициатив, где проходило мероприятие, позволила оформить сопровождение теоретической части слайдами на мультимедийном экране и завершить викториной.

Пришли к единому мнению, что сегодня созданы все условия для реализации молодежью своих избирательных прав. Выбор может быть правильным или ошибочным, но право выбирать есть у каждого человека. Все хотят перемен к лучшему, и повлиять на это вполне реально, избрав в органы власти эффективных управленцев. Для этого нужно изучать или хотя бы знакомиться с программами кандидатов, уметь отличать пиар от действительно серьезных намерений сделать нашу жизнь лучше.

К предстоящим выборам депутатов Госдумы и досрочным выборам Губернатора области участники мероприятия проявляют большой интерес.

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии
Губкинского городского округа, тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093