Юные губкинцы получили паспорта

24 февраля 2021

Избирательная комиссия Губкинского городского округа приняла участие в организации и вручении первых паспортов десяти школьникам. Торжественное мероприятие прошло в патриотическом поисковом клубе «За Родину!». Поздравить ребят с получением самого важного документа в своей жизни пришли депутат Белгородской областной Думы Николай Сергеев, секретарь Избиркома Нина Солдатова. Вручал паспорта начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Губкину подполковник полиции Владимир Гень.

Церемония началась с Гимна Российской Федерации. Выступающие отметили, что вручение паспортов проходит накануне Дня защитника Отечества не случайно. В стенах клуба «За Родину!» сохраняется память о подвиге советских людей, которые ценою собственной жизни завоевали мирное небо. Каждый из подростков – будущий защитник своей страны. Нужно достойно нести звание гражданина России, гордиться своей Родиной и приумножать ее славу в будущем.

По словам Нины Солдатовой получение паспорта знаменует наступление взрослой, самостоятельной жизни. Это событие налагает обязанности и дает права человеку. Одним из них является право принимать участие в выборах. «Четыре года пролетят незаметно, и тогда мы ждем вас на избирательных участках. А пока растите здоровыми, успешными, радуйте своих родителей и будьте полезными обществу», - завершила секретарь Избиркома.
Школьники получили свои первые паспорта и сувениры от Избирательной комиссии.

Солдатова Нина Викторовна, секретарь Избирательной комиссии
Губкинского городского округа, тел. 8(47241)5-22-56, АТСВ 831-3-093