Информация о результатах контрольных мероприятий в подведомственных учреждениях управления культуры администрации Губкинского городского округа

3 сентября 2020

В соответствии с пунктом 2.13 плана работы контрольно-счетной комиссии Губкинского городского округа на 2020 год контрольно-счетной комиссией Губкинского городского округа в подведомственных учреждениях управления культуры администрации Губкинского городского округа (муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного развития села Скородное», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного развития села Бобровы Дворы», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного развития села Истобное», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Никаноровский») проведен аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципальных учреждений за период с 01.01.2019 года по 31.12.2019 года.

При проведении аудита в сфере закупок установлено, что подведомственные учреждения управления культуры администрации Губкинского городского округа как муниципальные Заказчики осуществляют закупочную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

В проверяемом периоде заказчиками при осуществлении закупок не использовались конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Заказчиками все закупки осуществлены у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на основании пунктов 4, 5, 29 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.

При проведении аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Заказчиков, нарушений не установлено.