10 декабря 2020

Контрольно-счётной комиссией Губкинского городского округа в соответствии с Планом работы Контрольно-счётной комиссии Губкинского городского округа на 2020 год проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг реализации национальных проектов» в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в управлении культуры администрации Губкинского городского округа.

Кассовые расходы по состоянию на 01.12.2020 года по региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура» составили 3 177 500,0 рублей, что составляет 100% от запланированных значений, из них: средства областного бюджета – 2 923 300,0 рублей, средства бюджета Губкинского городского округа – 254 200,0 рублей.

Средства в сумме 3 177 500,0 рублей предоставлены управлением культуры администрации Губкинского городского округа в виде субсидии на иные цели МБУ ДО «Боброводворская ДМШ», МБУ ДО «Истобнянская ДМШ», МБУ ДО «Троицкая ДШИ».

Учреждениями (МБУ ДО «Боброводворская ДМШ», МБУ ДО «Истобнянская ДМШ», МБУ ДО «Троицкая ДШИ») в 2020 году в соответствии с пунктами 4, 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключено и оплачено договоров на общую сумму 3 177 500,0 рублей, в том числе:

- МБУ ДО «Боброводворская ДМШ» на сумму 969 457,0 рублей;

- МБУ ДО «Истобнянская ДМШ» на сумму 802 391,0 рублей;

- МБУ ДО «Троицкая ДШИ» на сумму 1 405 652,0 рублей.

Цели результата регионального проекта (оснащение образовательных учреждений в сфере культуры (детских школ искусств по видам искусств и училищ) музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами) достигнуты.