Администрация / Органы управления / Выступления и обращения / Поздравление с 78-ой годовщиной освобождения Губкинского района от немецко-фашистских захватчиков

1 февраля 2021

Уважаемые губкинцы!

В эти дни мы вспоминаем мужество и отвагу всех, кто защищал родную землю на передовой и глубоко в тылу, кто всеми силами оказывал поддержку фронту, кто за Победу отдал самое дорогое - свою жизнь.

В начале февраля 1943 года советские войска освободили от немецких захватчиков территорию Губкинского района. За семь месяцев оккупации нашим землякам выпало пережить расстрелы мирных жителей, рабство в фашисткой неволе, куда угоняли молодых и здоровых, детей и подростков, голод, нужду. Мощное и стремительное наступление частей Советской Армии принесло долгожданное освобождение.

Губкинцы приходят к братским могилам и обелискам, чтобы выразить благодарность воинам, отдавшим свои жизни ради свободы и независимости Родины. Мы склоняем головы перед памятью павших, отдаем дань уважения всем ветеранам, своим ратным подвигом и самоотверженным трудом завоевавшим долгожданную Победу.

Отмечая 78-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, желаем всем жителям Губкинской территории крепкого здоровья, благополучия, добра, всегда мирного неба над родной землей!

А.П. Гаевой

Г.И. Колесникова