12 мая 2020

В период ограничений, установленных в связи с распространением коронавирусной инфекции, прием граждан адвокатами по вопросам оказания бесплатной юридической помощи временно приостановлен.

Адвокатской палатой Белгородской области подготовлен актуальный список адвокатов Белгородской области, являющихся участниками системы бесплатной юридической помощи, с мобильными контактными телефонами для обращений граждан.

Адвокатам рекомендовано оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, по направлению отделов соцзащиты населения, с использованием дистанционных средств коммуникации.

Адвокаты в праве отказать в предоставлении бесплатной юридической помощи гражданам, обращения которых требуют разрешения их вопроса в инстанциях, деятельность которых временно приостановлена либо ограничена.

По вопросам, связанным с организацией предоставления адвокатами бесплатной юридической помощи, следует обращаться в Адвокатскую палату Белгородской области тел.: (4722) 33-90-33.

По Губкинскому городскому округу адвокат, участвующий в оказании бесплатной юридической помощи, – Атабекян Мадлена Марленовна, тел. 8905 6797701