Администрация / Пресс-центр / Новости / Администрация / Содержание прилегающей территории в чистоте

Содержание прилегающей территории в чистоте

24 августа 2021
article10045.jpg

Отдел муниципального контроля администрации Губкинского городского округа напоминает жителям города о необходимости содержания территорий общего пользования в надлежащем состоянии.

Физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками (иными законными владельцами) зданий, строений, сооружений, земельных участков, обязаны участвовать в содержании прилегающей территории в чистоте и порядке. Границы прилегающей территории установлены Правилами благоустройства территории Губкинского городского округа.

На прилегающей территории не допускается:

- складирование мусора;

- наличие некошеного травяного покрова высотой более 15 см, а также сорняков, засохшей травы, опавших листьев, срезанных веток и спиленных (срубленных) стволов деревьев;

- складирование снега и льда;

- складирование строительных материалов и отходов (песок, щебень и т.д.).

В соответствии с законом Белгородской области от 4 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», за нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа.

В сентябре текущего года сотрудники отдела муниципального контроля проведут рейды по выявлению фактов нарушения содержания прилегающей территории.

Если будут установлены факты нарушений Правил благоустройства территории Губкинского городского округа, то сотрудники отдела муниципального контроля составят протоколы об административном правонарушении в порядке, установленном действующим законодательством.

Уважаемые губкинцы,  пока позволяют погодные условия, уделите должное внимание наведению порядка на прилегающей территории.

Также произведите уборку с прилегающей к вашему земельному участку территории песка, щебня и других строительных материалов.