Администрация / Пресс-центр / Новости / Администрация / Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 июля 2021
article9721.jpg

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были рассмотрены вопросы общей профилактики.

Первый заместитель начальника управления образования С.Н. Щетинина рассказала о работе по обеспечению информационной безопасности в образовательных учреждениях округа.

Р.А. Феофилова - начальник отдела информирования и организации профессиональной подготовки ОКУ «Губкинский городской центр занятости населения» выступила с докладом о соблюдении трудовых прав несовершеннолетних, занятых на временных работах в период летних каникул.

С.И. Усова - заместитель председателя комиссии, рассказала присутствующим о ходе выполнения плана мероприятий и промежуточных итогах межведомственной профилактической операции «Подросток».

Также на заседании комиссии были рассмотрены 18 административных материалов, 7 - в отношении несовершеннолетних, 11 - в отношении родителей. Большинство протоколов, составленных в отношении родителей, касались вопросов обеспечения безопасного поведения несовершеннолетних и недопущения их к управлению транспортными средствами. Особенно актуально это для родителей, которые покупают своим 12-13-летним подросткам скутеры и мопеды, не задумываясь о сохранении жизни и здоровья своих детей и иных граждан.

К административной ответственности привлечены 7 родителей и 7 несовершеннолетних. В отношении граждан, которые не явились на заседание комиссии без уважительной причины, вынесены определения о принудительном приводе и направлены в ОМВД России по г.Губкину для исполнения. Н

а профилактический учет в КДНиЗП и органы системы профилактики поставлены два несовершеннолетних, с которыми по решению комиссии, будет организована и проведена профилактическая работа.