органы местного самоуправления

«Гонка ГТО»

13 сентября 2021

На «Белгород Арене» в столице региона прошёл день ГТО.

В «Гонке ГТО» участвовали команды из пяти человек: трое мужчин и две женщины. Возраст участников - от 16 до 59 лет.

На турнире провели состязания в личном и командном зачётах. Всего в мероприятии участвовали свыше 200 человек.

Начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова отметила, что Белгородская область является одним из лидеров Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и действующим чемпионом «Игр ГТО».

В спортивных состязаниях приняли участие  команды из всех районов и городских округов региона, а также белгородцы, которые захотели проверить свои силы и сдать нормативы.

Каждому участнику команды предстояло пройти дистанцию из пяти испытаний: пять прыжков с места, отжимания, рывок гири (для мужчин) и приседание с гирей (для женщин), поднимание туловища из положения лёжа, подтягивания на перекладине.

Победителем в командном зачёте стала сборная «Чемпионы ГТО». Они были лучшими и во Всероссийском фестивале чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне», который прошёл в декабре 2020 года.

В личном первенстве определили победителей среди мужчин и женщин по категориям: 16-17 лет, 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет. Они получили кубки и ценные призы.

Губкинские спортсмены также приняли участие в «Гонке ГТО» – Евгений Бредихин в составе команды "Чемпионы ГТО" занял первое место, Иван Сыроватченко стал вторым в личном первенстве в возрастной группе 16-17 лет.