Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / Чемпионат и Первенство Белгородской области по полиатлону

Чемпионат и Первенство Белгородской области по полиатлону

26 августа 2021
article10057.jpg

С 20 по 22 августа в п. Ракитное проходил Чемпионат и Первенство Белгородской области по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с бегом.

Команду Губкинского городского округа представляли спортсмены отделения полиатлона Спортивной школы олимпийского резерва.

Спортсмены выполняли три вида спортивной программы: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (мужчины - подтягивание, женщины - отжимания) и бег на дистанцию 2000м и 1000м.

В соревнованиях приняли участия команды из восьми муниципальных образований и десяти спортивных клубов региона.

В командном зачете в Чемпионате Белгородской области победила команда Губкинского городского округа, в Первенстве Белгородской области - команда СШОР г. Губкин.

В личном первенстве воспитанники СШОР г. Губкин так же показали высокие результаты. В возрастной категории 12-13 лет среди девочек первое место завоевала Кривошеева Юлия. В этой же возрастной категории среди мальчиков второе место занял Лапко Николай, третье место - Каплин Артем.

Среди девушек 14-15 лет второе место завоевала Титева Анастасия. Среди юношей 14-15 лет победу одержал Вовкотруб Максим.

В возрастной группе 16-17 лет среди юношей победил Сыроватченко Иван, второе место занял Букрин Егор.

Хорошие результаты показали губкинские спортсмены и в отдельных видах: Сыроватченко Иван выполнил 39 повторений в подтягивании, Вовкотруб Максим подтянулся 30 раз.

Среди девочек Кривошеева Юлия в отжимании за 3 минуты показала результат 64 раза.

По итогам Чемпионата и Первенства Белгородской области будет сформирована команда Белгородской области, которая 23-27 сентября 2021г. выступит на Первенстве России по полиатлону  в городе Сасово Рязанской области в спортивной дисциплине 3-борье с бегом.

Участники Губкинской команды ранее на областном этапе Фестиваля ГТО одержали командную победу. Поздравляем победителей, желаем дальнейших побед на очередных стартах!