Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / День призывника прошёл в Губкине

День призывника прошёл в Губкине

27 апреля 2018
article160.jpg

Во Дворце детского творчества прошёл весенний День призывника. Учащиеся старших классов, студенты, ветераны войны и труда, представители общественных организаций пришли напутствовать призывников. Было сделано всё, чтобы парни, отправляющиеся на службу в Вооруженные силы России, запомнили этот день, получив добрые пожелания, праздничный концерт в подарок, крепкие рукопожатия ветеранов. Ребят приветствовал начальник отдела молодёжной политики Д. Прочаковский, пожелав новобранцам высоко нести честь родного края. Военком В. Ансимов напомнил ребятам важную армейскую истину, что вместе с ними «службу будут нести и их родители». Ведь они будут переживать за своих сыновей, молиться о них, желать честной службы и ждать возвращения. Именно поэтому каждый солдат должен непременно писать письма не только своей девушке, но и, прежде всего, родителям.

Участник Великой Отечественной войны, ветеран Лебединского ГОКа В. Волога – один из немногих фронтовиков, способных ещё самостоятельно прийти на встречу с молодежью и сказать им самые важные и запоминающиеся слова. Поэтому весь зал в едином порыве встал со своих мест и слушал фронтовика стоя, отдавая ему и всем тем, кто защитил нашу Родину в лихую военную годину, свою скромную дань уважения. Председатель военно-патриотического объединения «Поколение», правления Белгородского регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана», участник боевых действий Ю. Романов напомнил, что необходимость в защите Родины существует всегда. Более 300 губкинцев участвовали в боевых действиях в Афганистане, более 700 – в Чечне и других «горячих» точках. Боевой опыт ветеранов афганской войны показал, что призывников нужно тщательно готовить к несению воинской службы, поэтому в округе действуют пять военно-патриотических клубов. В ходе встречи состоялось показательное выступление курсантов военно-патриотического клуба «Рысь» под руководством Сергея Ушакова. Свои подарки призывникам и гостям праздника сделали творческие коллективы ЦКР «Строитель» – «Другая планета» и «Фиеста», мужской состав вокального коллектива «Аэлита» под управлением Екатерины Кононыхиной и другие артисты.

Информационно-аналитический отдел