Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / Губкинская музыкальная школа отметила 60-летний юбилей

Губкинская музыкальная школа отметила 60-летний юбилей

27 апреля 2018
article159.jpg

Одно из старейших учреждений дополнительного образования, губкинская детская музыкальная школа №1, отпраздновала 60-летие. За это время из её стен вышло несколько тысяч музыкантов, сотни избрали музыку своей профессией. В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы – победители Международных, Всероссийских и региональных конкурсов. На торжественном мероприятии присутствовали: глава администрации Губкинского городского округа А.А. Кретов, заместитель главы администрации по социальному развитию С.Н.Жирякова, председатель совета депутатов А.П. Гаевой, начальник управления культуры А.Н. Горбатовский, главный дирижер концертного оркестра духовых инструментов Белгородской филармонии Ю. Меркулов (оба выпускники ДМШ № 1). В поздравительной речи высокие гости подчеркнули огромную роль школы в культурном развитии города и региона. Отметили большой вклад в становление учреждения первых директоров школы – Ивана Афанасьевича Веденьёва, Виктора Ивановича Слободчука, заслуженного работника культуры РФ Ольги Васильевны Сандиной и заслуженного работника культуры РФ Николая Александровича Картамышева, прослужившего в должности директора 30 лет и поднявшего школу на высокий уровень творческого мастерства. Пожелали коллективу дальнейшего роста и творческого долголетия. За большой вклад в обучение и эстетическое воспитание подрастающего поколения, формирование культурной среды округа многие педагоги были награждены почётными грамотами и благодарностями главы администрации Губкинского городского округа и управления культуры Белгородской области. Тёплые, искренние слова и пожелания в адрес ДМШ №1, высокая оценка профессионального уровня коллектива, яркие концертные номера, радушный зритель — сделали праздник ярким и незабываемым событием в жизни города и школы.

Информационно-аналитический отдел