Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / О летней оздоровительной кампании в Спортивно-оздоровительном комплексе «Орленок»

31 августа 2021
article10090.jpg

Закончились летние каникулы.  Для 432 детей они ярко и интересно прошли в Спортивно-оздоровительном комплексе «Орленок». Ежегодно для детей Губкинского городского округа организуется летний отдых в лагере «Орлёнок». В период летней  кампании 2021 года были организованы четыре смены, каждая -  21 день.

Коллектив лагеря приложил максимум усилий, чтобы не только создать условия для активного отдыха детей, но и выполнить все условия организации отдыха с учетом ситуации по распространению коронавирусной инфекции. Ежедневно измерялась температура у  детей и работников, процесс заезда и выезда происходил в течение одного дня, также действовал запрет на прием детей после дня заезда и на временный выезд в течение смены, наполняемость отрядов составляла не более  75% от проектной мощности лагеря. Все эти меры были направлены на предупреждение рисков распространения коронавирусной инфекции.

Каждая смена – это отдельный профиль: экологический, военно-патриотический, волонтерский, спортивно-оздоровительный. Все мероприятия были разработаны с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.  В каждой смене было проведено много разнообразных мероприятий: мастер-классы, вернисажы, викторины, презентации, беседы, игры-путешествия и многое другое.  Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных состязаниях, закаливающих процедурах, плавали в бассейне, учились приемам самозащиты на минутках здоровья, трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности на дорогах. Для мальчишек и девчонок были проведены тематические дни: «День выборов», «Пушкинский день», «День ГИБДД», «День безопасности», «День России», «День флага», «День семьи» и многие другие. За время, проведённое в лагере, ребята подружились. Отдых, наполненный незабываемыми впечатлениями, останется в памяти у ребят на долгое время.