Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / О результатах участия хорового коллектива "Благовест" в XVII Международном хоровом фестивале «Поющий мир»

31 августа 2021
article10091.jpg

Образцовый хоровой коллектив «Благовест» Дворца детского творчества «Юный губкинец» и Детского досугового православного центра принял участие в XVII Международном хоровом фестивале «Поющий мир», который состоялся в Санкт-Петербурге.

По результатам конкурсных прослушиваний и концертных выступлений «Благовест» стал Лауреатом I степени XVII Международного хорового фестиваля «Поющий мир» в категории «Детские хоры», удостоен трех специальных призов: «За создание сценического образа», звания «Лучшей солистки конкурса» (Полина Снежинская) и «За педагогическое мастерство» руководителю коллектива Половинкиной Анастасии.

«Поющий мир» ежегодно собирает более 3 000 профессионалов и любителей хорового пения из разных стран. За эти годы в фестивале приняли участие более 25 тысяч человек из более чем 30 стран. Концерты посетили более 40 тысяч слушателей. В рамках фестиваля проходят концерты в соборах и концертных залах Санкт-Петербурга, а также мастер-классы российских и зарубежных специалистов, сводные хоры участников.

Хоровой коллектив «Благовест» выступил с  программой на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга: в Соборе святых Петра и Павла, Шведской лютеранской церкви святой Екатерины, Базилике святой Екатерины Александрийской, храме Лурдской Божией Матери, а так же принял участие в розыгрыше Гран-при в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что губкинский коллектив стал обладателем «Приза зрительских симпатий».

Осенью хор «Благовест» примет участие в Окружном этапе Всероссийского хорового конкурса, где представит Белгородскую область. Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!