Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / Об итогах участия делегации Губкинского городского округа в региональном этапе Всероссийского технологического фестиваля «РобоФест"

5 апреля 2021
article8808.jpg

3 апреля 2021 года на базе средней общеобразовательной  школы № 50 г. Белгорода состоялся региональный этап Всероссийского технологического фестиваля «РобоФест-2021». Участие в фестивале приняли более 250 школьников в возрасте от 10 до 17 лет из школ и учреждений дополнительного образования Белгорода, Старого Оскола, Губкинского городского округа, Красногвардейского и Новооскольского районов. Губкинский городской округ представляли команды из Сергиевской средней общеобразовательной школы (руководитель - Ковалев Игорь Николаевич), Станции детского (юношеского) технического творчества (руководитель – Лемехов Сергей Игоревич), Станции юных техников (руководитель Наумов Данила  Михайлович).  Фестиваль включал в себя два направления: соревнования «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и чемпионат «ЮниорПрофи». Аниконов Дмитрий и Пайтин Алексей, шестиклассники Сергиевской школы, заняли второе место в категории «Робофутбол».  Второе место у  команды учащихся  4-го класса Сергиевской школы Карнаухова Вадима и Шабедько Данилы, робот которых сражался за победу на ринге «Робосумо» более чем с 30 другими претендентами. В команде Сергиевской школы были и  дебютанты - третьеклассниками Щиров Тимофей и Нестеренко Андрей, которые самоотверженно боролись с соперниками в «Робосумо» и смогли показать достойный результат, став пятыми в турнирной таблице. Куцын Иван и Митяев Антон (Станция детского (юношеского) технического творчества) заняли третье  место в  категории «Сумо Open». Головков Даниил и Макаров Максим  (Станция юных техников) заняли третье место в номинации «Hello, Robot!». Команды-призеры Фестиваля были награждены призами и дипломами департамента образования Белгородской области.