Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / Организованный досуг - на пользу детям!

Организованный досуг - на пользу детям!

23 июня 2022
article12412.jpg

Уважаемые родители!

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает о необходимости усиления родительского контроля за обеспечением безопасности несовершеннолетних.

Во время летних каникул у детей и подростков увеличивается количество свободного времени. Задача каждого родителя – сделать всё возможное, чтобы максимально обезопасить своего ребенка в это время.

Как это сделать?

В первую очередь необходимо организовать его досуг. Он должен быть интересен ребёнку и полезен. Для этого в округе созданы все условия.

На бесплатной основе в летний период работают учреждения дополнительного образования детей и подростков. «Технари» найдут занятия по интересам на Станции юных техников в кружках авиа-, судо- и ракетомоделирования, робототехники. Юные любители природы смогут поухаживать за растениями и животными на Станции юных натуралистов. Станция юных туристов приглашает ребят в водный поход, а также посетить экскурсионные маршруты по нашему округу. Для юных любителей рисования специалистами Дома детского (юношеского) творчества реализуются программы художественной направленности, а также познавательные игровые программы, кинолектории, мастер-классы. В Центре дополнительного образования «НеШкола» можно посетить различные творческие объединения, в которых каждый найдет занятие для себя. Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр для всех желающих организует проведение спортивных эстафет, спартакиад, соревнований. В Центре развития творчества самые юные могут посетить школу раннего развития «Мамина умничка», а для детей постарше работают кружки: «Сувениры из соленого теста», «Театральное искусство детям», «Бумагопластика» и другие.

Активную работу на территории округа ведут пять подростковых клубов по месту жительства: «Орион», «Юность», «Комета», «Дружба», «Товарищ». Педагоги клубов организуют посещение спортивных сооружений, музеев, выставок, различных мероприятий. Для подростков и молодёжи ведёт свою работу Центр молодежных инициатив, который приглашает принять участие в различных конкурсах, викторинах, спортивно-развлекательных программах. В ЦМИ можно поиграть в настольные игры, попеть в караоке или посмотреть интересный фильм и многое другое. Всех без исключения, на 17 дворовых спортивных площадках ждут профессиональные тренеры, которые помогут организовать досуг и отдых ваших детей в вечернее время. Также отделом физической культуры и спорта организовано проведение спортивных эстафет, уличных тренировок и других спортивных мероприятий.

Уважаемые взрослые! В период школьных каникул контролируйте свободное время ваших детей. Сделайте всё возможное, чтобы это лето стало для них временем интересных событий, открытий и смены впечатлений.