Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / Трудовые коллективы приняли участие в Фестивале ГТО

Трудовые коллективы приняли участие в Фестивале ГТО

21 октября 2021
article10473.jpg

16 октября 2021г. на базе плавательного бассейна «Дельфин» прошел муниципальный этап фестиваля ГТО среди граждан Губкинского городского округа VI-VII ступени (18-39 лет), приуроченный к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Свои команды участников представили трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений Губкинского городского округа.

Лучший результат показала сборная команда "Весёлые ребята" (АО "Лебединский ГОК") - 1 место ; серебро у команды АО «Комбинат «КМАруда»; команда управления образования заняла 3 место. Команды Комплексного центра социального обслуживания населения и детского сада №29 «Золушка» также приняли активное участие в соревнованиях и показали хороший результат.

В VI ступени (18-29 лет) в личном зачёте среди женщин 1 место заняла Зубкова Ангелина (управление образования); 2 место у  Саженской Светланы (Лебединский ГОК); на 3 месте  – Черкашина Анна (Комбинат КМАруда). Среди мужчин лучший результат показал Захаров Сергей (Лебединский ГОК); 2 место занял Маринков Иван (Комбинат КМАруда); на 3 месте – Воронов Егор (Лебединский ГОК).

В VII ступени (30-39 лет) лучший результат среди женщин  показала Шеховцова Юлия (Лебединский ГОК): 2 место заняла Фетисова Екатерина (управление образования); на 3 месте – Маргита Анастасия (Лебединский ГОК). Среди мужчин 1 место занял Новосельцев Дмитрий (Лебединский ГОК); 2 место у Даниленко Андрея (Комбинат КМАруда); на 3 месте – Загорских Артём (Комбинат КМАруда).

По результатам испытаний будет сформирована губкинская команда из числа призеров и победителей, которая примет участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан Белгородской области VI-VII ступени (18-39 лет), приуроченном к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Он состоится 29 октября 2021г. в Губкинском городском округе.