Администрация / Пресс-центр / Новости / Общество / В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники!

24 июня 2019
article3928.jpg

392 выпускника губкинских школ получили аттестаты о среднем общем образовании. По сложившейся традиции аттестаты особого образца были вручены на центральной площади города. В этом году 60  выпускников за особые успехи в учении получили аттестаты об окончании учебы с отличием и медалями.

Высокий результат на едином государственном экзамене показали выпускники первой и шестнадцатой школ, пятого лицея и   шестой гимназии.
Губкинские школьники показали высокий уровень знаний в учебе, разносторонние способности в интеллектуально-научной деятельности, а также в творчестве и спорте. Кроме этого, учащиеся приобретают не только знания по предметам, но и осваивают рабочие профессии. В текущем году 167 выпускника (42%) получили соответствующие квалификационные свидетельства.
Среди выпускников есть юноши и девушки, которые достигли значительных спортивных побед.
В текущем году 75 выпускников, добившихся неоднократных побед в интеллектуальных, творческих и спортивных мероприятиях, внесены в муниципальный банк данных одаренных детей.
Поздравляя педагогов и родителей, глава администрации Губкинского городсокго округа отметил:
"От всей души благодарим вас за усердие в воспитании сегодняшних выпускников школ. Вы вложили в своих детей много любви, сил и душевной заботы. Вам еще раз за это сердечное «спасибо»!
Пожелаем выпускникам и в дальнейшем радовать всех нас своими успехами, достижениями и победами. Пусть каждый из них станет достойным гражданином Великой России, патриотом своей малой родины и человеком с большой буквы.
Сегодня вы стоите на пороге серьезного выбора жизненного пути, вам предстоит принять ответственное решение – где учится и кем стать? Я уверен, что вы сделаете правильный выбор. У вас впереди самостоятельная взрослая жизнь, которую надо пройти достойно. Пусть знания и умения, которые вам дала школа и родители, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. Желаю вам идти по жизни смело, с интересом и верой в свои силы.
В добрый путь, выпускники! "