«Семья и семейные ценности»

10 июня 2021
article9408.jpg

В рамках реализации регионального проекта «Создание системы пропаганды семейного благополучия и семейных ценностей на примере свадебных юбиляров Белгородской области» управлением ЗАГС Белгородской области проведен конкурс творческих работ «Семья и семейные ценности».

Муниципальный этап регионального конкурса на территории Губкинского городского округа проводился с 26 ноября по 20 декабря 2020 года. На конкурс было представлено 36 творческих работ учащихся 8-11 классов из 15 образовательных учреждений Губкинского городского округа. В качестве творческих работ конкурсантами были предоставлены: сочинения, эссе, статьи, презентации, видеоролики в следующих тематических разделах: — «Семейные традиции на примере известных российских династий»; — «Особенности семейного права Российской Федерации»; — «Моя семья, традиции, праздники, реликвии»; — «История из жизни моей семьи»; — «Мои обязанности в семье».

Победителями муниципального этапа регионального конкурса творческих работ «Семья и семейные ценности», которые представили территорию на региональном конкурсе стали: — Леонова Елизавета, учащаяся МБОУ «СОШ № 13 с УИОП», руководитель Таратынова Н.А., тематический раздел — «Семейные традиции на примере известных российских династий»; – Черных Елизавета, учащаяся МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», руководитель Черных М.Е., тематический раздел — «Особенности семейного права Российской Федерации»; – Текотева Даниэла, учащаяся МБОУ «СОШ № 15», руководитель Светикова И.В., тематический раздел — «Моя семья, традиции, праздники, реликвии»; – Чуева Анастасия, учащаяся МАОУ «Гимназия № 6», руководитель Гусарова С.Б., тематический раздел — «История из жизни моей семьи»; – Бутенко Ольга, учащаяся МБОУ «Боброводворская СОШ», руководитель Селезнева Т.Н., тематический раздел — «Мои обязанности в семье».

На региональный этап конкурса было представлено 102 работы из 22 муниципальных образований. По итогам обсуждения конкурсных работ определены победители в каждой номинации. Победителем в номинации «Особенности семейного права Российской Федерации» стала воспитанница муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» Черных Елизавета. Её работа раскрывает такие понятия как: семья, брак, условия заключения брака, права и обязанности членов семьи, семейные правоотношения. По словам Елизаветы, семейное право России имеет нравственную направленность. Ведь нравственность воспитывается в семье. Ничто не влияет на внутренний мир ребенка так сильно, как его родители — их поведение, умение общаться, любить, дружить, ценить, уважать друг друга и многое другое. 10 июня 2021 года в зале торжеств отдела ЗАГС администрации Губкинского городского округа Черных Елизавету поздравляли с заслуженной победой в региональном конкурсе. В мероприятии приняли участие начальник управления ЗАГС Белгородской области Слюсаренко Т.М., заместитель директора МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец» Стародубцева Т.М., главный специалист управления образования администрации Губкинского городского округа Лобова Н.В. Поздравляем Елизавету и желаем ей новых побед, дальнейших успехов в осуществлении своей мечты!