Одобрено 16 новых проектов

12 апреля 2021
article8857.jpg

Состоялось очередное заседание комиссии при главе администрации по рассмотрению проектов и вопросов материального стимулирования участников проектной деятельности.  На заседании комиссии состоялось награждение лидеров ежегодного рейтинга участников проектной деятельности по итогам работы в муниципальных и областных проектах в 2020 году. Комиссией к реализации одобрено 16 новых проектов – один организационный, три технических, шесть социальных и шесть бережливых проектов.  Социальные проекты направлены на социокультурную реабилитацию детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  внедрение цифровых технологий в деятельность четырех образовательных организаций, развитие коммуникативной компетенции обучающихся в билингвальном обучении на основе технологии CLIL в одиннадцати школах округа,  внедрение в практику работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, инновационной социальной технологии восстановительной медиации, сохранение исторической памяти через создание видеосюжетов с воспоминаниями о Великой Отечественной войне членов губкинской общественной организации «Дети войны», а также информирование жителей Губкинского городского округа о роли академика И.М. Губкина в истории развития города и освоении богатств КМА. В рамках организационного проекта планируется развить систему сбыта фермерской продукции на территории Губкинского городского округа и обеспечить увеличение производства и реализации продукции с улучшенными экологическими показателями малыми формами хозяйствования. Технические проекты направлены на благоустройство территории кладбища в п. Троицкий и заброшенных мест захоронений солдатских вдов на кладбище в с. Копцево, а также капитальный ремонт автомобильной дороги по Аверинскому проезду г. Губкина с созданием пешеходной сети и установкой элементов уличного освещения. Бережливые проекты направлены на оптимизацию и совершенствование деятельности структурных подразделений администрации.