Администрация / Пресс-центр / Новости / Социальная сфера / Реализуется личный проект главы администрации Губкинского городского округа М.А. Лобазнова

13 июля 2022
article12594.jpg

В июне 2022 года, на очередном заседании комиссии при главе администрации Губкинского городского округа по рассмотрению проектов и вопросов материального стимулирования участников проектной деятельности, рассмотрен и принят к реализации личный проект главы «Повышение уровня благоустройства сельских населённых пунктов Губкинского городского округа».

Цель проекта – создать благоприятные и комфортные условия сельским жителям, проживающим в 24 сельских населённых пунктах Губкинского городского округа к 01 ноября 2022 года, путем благоустройства в сельских населённых пунктах Губкинского городского округа 30 мест отдыха и памяти.

В результате успешной реализации проекта будут обустроены современная спортивно-игровая площадка и родник в Коньшинской сельской территории, благоустроена парковая зона и зона отдыха в с. Истобное, обустроена детская площадка и футбольное поле в с. Уколово, обустроены детские спортивно-игровые площадки и зона отдыха с установкой спортивно-игрового комплекса в Теплоколодезянской сельской территории, обустроена зона отдыха и досуговая площадка в Вислодубравской сельской территории, обустроен парк "Школьный", включающий в себя зону отдыха, спортивно-игровой комплекс, обустроен и озеленен участок в Осколецкой сельской территории.

Также будет дооборудована детская спортивно-игровая площадка в с. Архангельское, обустроена детская игровая площадка в с. Кладовое, обустроена досуговая площадка в х. Александровский, установлено ограждение на детской площадке в с. Ивановка, благоустроена территория родника в с. Мелавое, установлено ограждение детской спортивно–игровой площадки в с. Копцево, дооборудована спортивно-игровая площадка в с. Присынки, создана детская спортивно-игровая площадка в с. Скородное, дооборудована детская спортивно-игровая площадка в с. Толстое, обустроена детская игровая площадка по ул. Заводская в п. Троицкий, обустроена детская игровая площадка по ул. Центральная в с. Новоселовка.

Будет создана зона отдыха в с. Юрьевка, благоустроено место захоронения неизвестных солдат на гражданском кладбище в с. Ольховатка, установлено ограждение кладбищ в с. Кладовое и в с. Копцево, обустроено общественное кладбище в с. Морозово.