Администрация / Пресс-центр / Новости / Социальная сфера / Строительство, реконструкция, капитальный ремонт, развитие инженерной инфраструктуры

21 июня 2019
article3911.jpg

Перспективы развития Губкинского городского округа связаны с развитием социальной сферы и инженерной инфраструктуры территории. В соответствии с пообъектным перечнем строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры в текущем году на территории городского округа планируется выполнение работ на объектах культуры, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта. В селах Ивановка и Коньшино построены новые административные здания территориальных администраций. В селе Истобное здание территориальной администрации открылось после капитального ремонта. В ходе работ  выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории.  В 2019 году планируется создать  дополнительные места для детей в детских дошкольных учреждениях: выполняется ремонт детских садов № 38 «Малыш» по ул. Добролюбова  и детского сада № 19 «Светлячок» по ул. Комсомольская. Для создания безопасной, удобной и привлекательной среды запланировано благоустройство территорий 5 учреждений образования.  В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории детского сада № 30 Росинка», СОШ № 3, 13, СОШ в с. Архангельское.Выполняется капитальный ремонт здания инфекционного отделения детской городской больницы.

Для обеспечения безопасности пешеходов ежегодно в рамках запланированных объемов выполняется обустройство пешеходных дорожек и тротуаров. В настоящее время выполняется строительство пешеходных дорожек в селах Долгое и Ивановка протяженностью 1,280 км и 1,630 км соответственно. Планируется обустроить пешеходную дорожку в с. Юрьевка.
В микрорайоне индивидуального жилищного строительства Юбилейный (ул. Просторная, 2 Просторная, пер. Покровский, пер. Рождественский) завершается строительство сетей водоснабжения (1,5 км)  и водоотведения (0,93 км).
Работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов социальной сферы и развития инженерной инфраструктуры городского округа будут продолжены.