Администрация / Пресс-центр / Новости / Социальная сфера / В городском округе завершились работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

20 июня 2019
article3944.jpg

Качественные автодороги лежат в основе экономического развития Губкинского городского округа, повышают безопасность движения, сохраняют жизни и здоровье граждан. В числе ключевых задач администрации округа – приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети городского округа, уменьшение количества мест концентрации ДТП, снижение доли автодорог, работающих в режиме перегрузки.

В текущем году в рамках реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Губкинского городского округа в полном объеме выполнен ремонт покрытия проезжей части автодорог по ул. Космонавтов (участок от ул. Королева до ул. Преображенская) и ул. Фрунзе в г. Губкине, ул. 1 Мая в с. Скородное общей протяженностью 4,333 км.

В ходе ремонта проведена разборка дорожной одежды с заменой на новую с устройством выравнивающего слоя, нижнего слоя из крупнозернистого асфальтобетона и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимернобитумных вяжущих. Уложено 16540,7 т асфальтобетона на площади 53954,61 м2. Также, выполнено нанесение дорожной разметки.

Объем финансирования ремонтных работ составил 84 597,85 тыс. рублей за счет средств федерального и областного бюджетов. Привести улично-дорожную сеть в нормативное состояние, улучшить транспортное обслуживание населения позволило взаимодействие организаций заказчика (МКУ «Управление капитального строительства») и подрядчика (МУП «Автодор»).

В настоящее время определяется перечень объектов дорожного ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на последующие годы.

Председатель комитета градостроительной политики и
жилищно-коммунальной сферы К.А. Титов