Администрация / Пресс-центр / Новости / Социальная сфера / Выпускники медвуза побывали с экскурсией в лечебных учреждениях Губкинского округа

29 мая 2018
article614.jpg

Будущие врачи получили сведения о вакантных местах с предложением гарантий и широкого социального пакета поддержки молодых специалистов. Студенты выпускных курсов лечебного и педиатрического факультетов и ординаторы Курского государственного медицинского университета побывали на экскурсии в губкинских лечебно-профилактических учреждениях, организованной администрацией Губкинского городского округа. Будущие эскулапы совместно с заместителем главы администрации по социальному развитию Светланой Жиряковой и главным врачом Центральной районной больницыИриной Кротовой побывали в Троицкой амбулатории, Аверинском ФАПе и в офисе семейного врача в селе Долгом.  Завтрашние доктора увидели, каким современным медицинским оборудованием оснащены наши лечебные учреждения в сёлах, какие комфортные условия труда созданы для медицинских работников. Пообщались с врачами, молодыми специалистами, – участковым терапевтом Алёной Круговых и врачом общей практики Натальей Баевой, которые сегодня плодотворно и успешно работают на участках.  «Подобное мероприятие – это экскурсия к возможному работодателю, она проводится на нашей территории впервые, – рассказывает Светлана Николаевна. – Мы хотим, чтобы выпускники убедились, в каких условиях ведётся работа у нас в округе, узнали, какую социальную поддержку мы им гарантируем. Мы специально устроили для них встречу с вчерашними выпускниками медвузов, чтобы они смогли пообщаться и всё услышать не из уст руководителей. Считаю, что это самая убедительная форма работы». По словам начальник Центра трудоустройства выпускников Курского медуниверситета Татьяны Чальцевой, в медицине сегодня существует кадровая проблема. Белгородская область является ведущим регионом в стране, поэтому и условия, которые предоставляются в системе здравоохранения, новейшие. Завершилась встреча пресс-конференцией. Ирина Кротова рассказала о проекте«Управление здоровьем», который направлен на укрепление первичного звена, подчеркнув важность профилактики, говорила о возможностях профессионального роста. Обращаясь к будущим врачам, Кротова ещё раз подчеркнула: «Мы вас ждём!». Студенты получили ответы на все интересующие их вопросы, например, если у врача семья, сможет ли трудоустроиться супруг. Светлана Жирякова и Ирина Кротова были едины во мнении, что все вопросы можно решить, рассматривая каждый индивидуально. Гости поблагодарили за гостеприимство и предоставленную возможность познакомиться с предложениями работодателя и с инфраструктурой территории. Некоторых всерьёз заинтересовало предложение приехать работать в Губкинский городской округ.  «У вас прекрасные условия работы. О таком комплексном подходе к проблемам здравоохранения не слышала. Город красивый, ухоженный, сёла ничем не хуже. Буду думать. Учусь на педиатрическом факультете, но, может быть, стоит пойти в семейную медицину», – рассказала студентка шестого курса Александра Михеева. Вакансий врачей в округе достаточно, поэтому каждый может выбрать занятие по душе, особенно когда местная власть готова оказать любую помощь и обеспечить качественный уровень и труда, и жизни в Губкинском городском округе.

Информационно-аналитический отдел