Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Ежегодная оценка качества управления финансами

Ежегодная оценка качества управления финансами

12 апреля 2018
article120.jpg

В соответствии с приказом управления финансов и бюджетной политики от 26.12.2011 года № 57 «Об утверждении Порядка проведения мониторинга качества управления финансами, осуществляемого главными распорядителями бюджетных средств Губкинского городского округа» специалистами управления финансов и бюджетной политики проведена ежегодная оценка качества управления финансами при составлении проекта бюджета Губкинского городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. При подведении итогов мониторинга, осуществляемого главными распорядителями бюджетных средств, оценка качества осуществляется по двум группам. К первой группе относятся главные распорядители, имеющие подведомственные муниципальные учреждения, ко второй группе – главные распорядители, не имеющие подведомственных муниципальных учреждений. Мониторинг качества управления финансами проведен в форме анализа соблюдения сроков, полноты и качества документов, представляемых главными распорядителями бюджетных средств, в соответствии с ежегодно утверждаемым календарным планом мероприятий по составлению проекта бюджета, методическими указаниями по планированию ассигнований бюджета Губкинского городского округа на очередной финансовый год и плановый период. По результатам анализа осуществлен расчет показателей мониторинга, произведена их бальная оценка и сформирован рейтинг главных распорядителей бюджетных средств городского округа. Рейтинг главных распорядителей бюджетных средств по мониторингу качества управления финансами, в части составления проекта бюджета Губкинского городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов размещен на официальной сайте органов местного самоуправления Губкинского городского округа в разделе «Экономика и финансы».

Информационно-аналитический отдел