Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Гранты социальным предпринимателям и молодым субъектам МСП

Гранты социальным предпринимателям и молодым субъектам МСП

29 июля 2022
article12743.jpg

В целях развития социального и молодёжного предпринимательства в Белгородской области субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства и субъектам МСП, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет, предоставляется финансовая поддержка.

Это гранты от 100 до 500 тыс. рублей – на условиях софинансирования предпринимателем 25 % расходов, предусмотренных на реализацию проекта.

Гранты предоставляются на обеспечение расходов, связанных с реализацией проекта:

аренда, ремонт нежилого помещения;

аренда и (или) приобретение оргтехники, оборудования;

технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры;

оплата коммунальных услуг и услуг электроснабжения; приобретение основных средств;

переоборудование транспортных средств для перевозки маломобильных групп населения; оплата услуг связи, в том числе сети Интернет; оплата услуг по созданию и продвижению проекта в СМИ и сети Интернет;

приобретение программного обеспечения и прав на программное обеспечение;

приобретение сырья, расходных материалов для производства продукции;

реализация мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции;

уплата первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга и (или) лизинговых платежей; и др.)

Дополнительно к указанным расходам, грант социальным предприятиям предоставляется в рамках реализации проекта в сфере социального предпринимательства на обеспечение расходов, связанных с приобретением комплектующих изделий при производстве и (или) реализации медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, программного обеспечения, а также технических средств, которые могут быть использованы исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации (абилитации) инвалидов.

Практическую работу по реализации указанных форм поддержки осуществляет министерство экономического развития и промышленности Белгородской области по адресу: г. Белгород, пр. Славы, 72, тел.: + 7 (4722) 32-20-07.

Подробная информация о мерах государственной поддержки бизнесу размещена на сайте министерства minecprom.ru/.

Подробную информацию о данных продуктах можно получить в отделе инвестиций и развития малого бизнеса управления экономики и ценовой политики администрации Губкинского городского округа по телефону: 8(47241) 2-24-27, либо e-mail: invest_gbk@mail.ru.