Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / О национальных целях и стратегических задачах

О национальных целях и стратегических задачах

1 августа 2019
article4192.jpg

Управление финансов и бюджетной политики сообщает, что политика расходования бюджетных средств городского округа в 2019 году и среднесрочной перспективе направлена на достижение национальных целей и стратегических задач, определенных Указом Президента Российской федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Президентом России были поставлены национальные цели развития на ближайшие 6 лет практически во всех сферах общественной жизни – повышение качества жизни и благосостояния граждан, повышение качества и доступности здравоохранения и образования, создание современной инфраструктуры. Губкинский городской округ успешно решает задачи национальных проектов на муниципальном уровне. Управление финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа информирует о том, что наибольший удельный вес в планируемом бюджетном цикле на территории городского округа составляют проекты, направленные на развитие человеческого капитала. На трехлетний период общий объем расходов на реализацию национальных проектов, с учетом доли бюджета городского округа, планируется более 757 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 583 млн рублей, областного бюджета – 106 млн рублей. На реализацию в текущем году планируется направить более 450 млн рублей, что составляет 60% от общего объема расходов на реализацию национальных проектов. Мероприятия в рамках реализации национальных проектов интегрированы в муниципальные программы Губкинского городского округа. Главная задача на сегодняшний день - сделать так, чтобы в результате реализации национальных проектов жители городского округа реально ощутили положительные изменения.