Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Первый в регионе технической центр «БЕЛАЗ» открылся в Губкине

Первый в регионе технической центр «БЕЛАЗ» открылся в Губкине

29 мая 2018
article616.jpg

В торжественной церемонии  открытия центра приняли участие заместитель начальника областного департамента – начальник управления промышленности и предпринимательства Давид Бузиашвили, первый заместитель главы администрации Губкинского городского округа Игорь Черенков, генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Петр Пархомчик, председатель совета директоров ЗАО «ТД БЕЛАЗ» Виктор Кулуев, представители горнодобывающих предприятий, входящих в ООО УК «Металлоивест». Приветствуя собравшихся, Давид Бузиашвили отметил, что Белгородчину и Беларусь связывают многолетние партнерские отношения и открытие в Губкине центра техподдержки «БЕЛАЗ» – значимое событие в плане дальнейшего развития делового сотрудничества.  «Открытие центра стратегически важный шаг не только для нашего городского округа, но и для региона в целом. Теперь горнодобывающие предприятия имеют возможность ремонтировать карьерную технику, а также получать качественное сервисное обслуживание в максимально короткие сроки», – сказал Игорь Черенков. Перерезав символичную алую ленту, гости совершили экскурсию по центру. Помещение, где уже работают 20 высококвалифицированных специалистов, состоит из административного блока, производственных цехов, оснащенных самым современным оборудованием, и склада оригинальных запчастей. Также на базе центра созданы пять мобильных рабочих бригад для выполнения ремонта любой сложности непосредственно в местах эксплуатации техники «БелАЗа». Силами инженерных, ремонтных и транспортных служб центра будет производиться ремонт техники на месте эксплуатации выездной сервисной бригадой, капитальный ремонт техники с заменой основных узлов и агрегатов, ремонт самих узлов и агрегатов, полное сервисное обслуживание техники. Открытие в Губкине центра техподдержки «БЕЛАЗ» – часть большой инвестиционной программы, которая предусматривает строительство таких центров в регионах, где используют карьерные самосвалы. «Ваш центр – особый. Помимо основных ремонтных услуг, здесь планируется готовить специалистов, которые в дальнейшем будут работать в странах дальнего зарубежья» – добавил он.

Информационно-аналитический отдел