Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Поддержка инновационным, высокотехнологичным субъектам малого и среднего предпринимательства

3 июня 2019
article3820.jpg

Управление экономики и ценовой политики сообщает о том, что паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы» предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки инновационным, высокотехнологичным субъектам малого и среднего предпринимательства (программа поддержки «газелей»). АО «Корпорация «МСП» и компанией «Иннопрактика» открыт прием заявок быстрорастущих инновационных, высокотехнологичных субъектов малого и среднего предпринимательства на включение в программу поддержки «газелей», которая предусматривает обеспечение финансирования проектов, доступ к закупкам крупнейших заказчиков, оказание имущественной, консультационной, правовой и иной поддержки. К рассмотрению принимаются заявки компаний, являющихся субъектом малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность не менее 3 лет, имеющих среднегодовой темп роста выручки за три последних года не менее 20%. Вид деятельности компании должен соответствовать приоритетным отраслям программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, либо относится к отраслям экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации или критическим технологиям РФ, перечень которых утвержден Указом Президента РФ от 7 июля 2011 года № 899 «Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий РФ». Компании должны иметь документы, подтверждающие их права на результаты интеллектуальной деятельности. Подробная информация о программе поддержки «газелей» представлена на сайте АО «Корпорация «МСП» https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/. Заявку возможно по-дать в электронном виде с использованием АИС «Мониторинг МСП» https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/registration.