Администрация / Пресс-центр / Новости / Экономика / Прошла встреча с потенциальными резидентами ТОСЭР "Губкин"

Прошла встреча с потенциальными резидентами ТОСЭР "Губкин"

5 октября 2018
article2537.jpg

В Корпорации «Развитие» (г. Белгород) прошла встреча потенциаль­ных резидентов ТОСЭР «Губкин» с представителями администрации Губ­кинского городского округа, Правительства Белгородской области и руко­водителей институтов поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Мероприятие ориентировано на информирование бизнес-сообщества о ме­рах поддержки в реализации бизнеса, в том числе и инновационного.  Л.А. Сотник - заместитель главы Губкинского городского округа, рассказа­ла о статусе ТОСЭРа, который получил Губкинский городской округ в этом году. Став экономической зоной с льготными налоговыми условиями, ТОСЭР «Губкин» позволяет упростить административные процедуры и ре­ализовывать привилегии, создаваемые для привлечения инвестиций, уско­ренного развития экономики и улучшения жизни населения округа. О.В. Колесников, представляя меры поддержки двух структур: Фонда разви­тия промышленности (ФРП) и АО «Корпорация «МСП» подчеркнул, что программы всегда обновляются и идут в ногу со временем. Е.А. Гоголь, руководитель Фонда содействия инновациям, представил дей­ствующие программы инновационного развития, направленные на создание новых и на развитие действующих высокотехнологичных компаний, на коммер­циализацию результатов научно-технической деятельности. К.К. Тетерин, выступивший с презентацией интерактивного инструмен­та для привлечения инвестиций в инновационные проекты «Инвест-Витрина», сделал акцент на снятии барьера между инноватором-инициа­тором проекта и инвестором   благодаря внедрен­ному АО «Корпорация «Развитие» краудинвенстинговому ресурсу. Это ме­роприятие стало площадкой для информирования компаний о программах поддержки высокотехнологичных проектов, расширения партнерства между государством, наукой и бизнесом, а также продвижения технологий и наукоемкой продукции различных отраслей экономики на внутренний и внешний рынки региона.

Информационно-аналитический отдел