Администрация / Пресс-центр / Видео / О новом порядке определения размера арендной платы за земельные участки под гаражами

30 июня 2021

Муниципальное казенное учреждение «Единая служба муниципальной недвижимости и земельных ресурсов» информирует население о новом порядке определения размера арендной платы за земельные участки под гаражами.
На основании Постановления Правительства Белгородской области  от 28.12.2017 года  № 501-пп «Об утверждении порядка определения размера  арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности  Белгородской области и государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов»  размер арендной платы  определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается в размере 0,01 процента в отношении земельного участка, предоставленного физическому или юридическому лицу, имеющему право на освобождение от уплаты земельного налога в соответствии с законодательством о налогах и сборах (п. 5 ст. 391 НК РФ).
В целях приведения в соответствие документов на земельные участки под гаражами, просим собственников (владельцев) гаражей обратиться в МКУ «Единая служба МН и ЗР», расположенное по адресу: г. Губкин, ул. Победы, 2-4, здание «МФЦ», 3-этаж, окна приема №№ 32-36, каб. № 309,  с  9-00 до 18-00 в рабочие дни, перерыв  с 13-00 до 14-00.
При себе иметь:
 - документ, удостоверяющий личность;
- СНИЛС;
- документы, подтверждающие право на льготу;
- правоустанавливающие документы на гараж.

МБУ « Единая служба муниципальной недвижимости и земельных ресурсов»