Администрация / Пресс-центр / Важная информация / Что учесть при строительстве жилого дома

Что учесть при строительстве жилого дома

При правильном и неукоснительном соблюдений требований, предъявляемых к строительству дома в СНиПах, вы имеете уникальную возможность построить безопасное, надежное жилье, которое станет для вас настоящей крепостью, обеспечит вам комфортное проживаниеКроме того, должно быть обеспечено комфортное передвижение жильцов и на лестницах, лестничных пролетах, маршах и пандусах. При строительстве несущих стен и конструкций в обязательном порядке должны быть соблюдены условия такого их возведения, при котором не могут возникнуть разрушения, повреждения, ухудшения эксплуатационных качеств в будущем.Кроме того, необходимо соблюдать требования, предъявляемые к высоте жилого дома.Дом должен также отвечать требованиям, предъявляемым к отоплению, водоснабжению.Удобно то, что до 1 марта 2020 года индивидуальное строительство дома может проходить по «упрощенной» схеме. Можно собрать более простой пакет разрешительных документов.Стоит отметить, что постройки должны располагаться в определенном отдалении от деревьев и кустарников. Кроме требований к расстояниям от основных красных линий, существуют противопожарные требования, которые применимы для вновь возводимых домов. В этом случае необходимо учитывать расстояние от Вашего дома до дома соседей. Здесь расстояние учитывается в зависимости от материала, из которого изготовлен дом соседей и Ваш дом – дерево или камень.При проектировании места размещения Вашего будущего дома необходимо учесть расстояние, на котором будет построен Ваш дом, от так называемой красной линии улицы.Основные требования, нормы и правила строительства дома изложены в нормативном документе – СниП 31-02-2011. Итак, Вами куплен участок для строительства собственного дома. Он имеет прямоугольную форму. При этом имеются определенные условия для планирования и строительства:При возведении жилых домов следует учесть наличие некоторых типовых стандартных правил, которые легли в основу нормативной документации и носят вполне разумный характер. Создание собственного жилья сегодня – необходимость для каждого человека. Многие выбирают вариант со строительством собственного дома. При всех преимуществах данного выбора необходимо помнить о существовании определенных правил и требований.