Администрация / Пресс-центр / Важная информация / Для сведения руководителей организаций

Для сведения руководителей организаций

22 июля 2019

Отдел по труду администрации Губкинского городского округа доводит до сведения руководителей организаций, что в соответствии с «Правилами финансового обеспечения предупредительных мер», утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 №580-н, работодатели имеют возможность возмещения денежных средств на реализацию обязательных мероприятий по охране труда.

В 2019 году работодатели, как и раньше, смогут направить на финансовое обеспечение предупредительных мер до 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов по этому виду страхования.
Кроме того, в 2019 году объем средств на финансирование может быть увеличен до 30%, при условии направления дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста (не ранее чем за пять лет до достижения возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством).
Для выделения средств на предупредительные меры необходимо обратиться в Белгородское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в срок до 1 августа 2019 года. Заявление представляется страхователем либо лицом, представляющим его интересы, на бумажном носителе либо в форме электронного документа.