Администрация / Пресс-центр / Важная информация / Информация ПОУ Губкинская школа ДОСААФ России

Информация ПОУ Губкинская школа ДОСААФ России

18 февраля 2021

ПОУ Губкинская школа ДОСААФ России образована 9 декабря 1963 года.

В организации работают 4 военно-патриотических клуба: допризывной подготовки «Военный водитель», парашютно-десантной подготовки «Барс», «Восток», «Рысь» и спортивно-технический клуб по мотоспорту «Победа».

В 2020 году курсанты и спортсмены МО ДОСААФ России Губкинского городского округа завоевали на всероссийских и областных соревнованиях 15 золотых, 19 серебряных, 22 бронзовых медалей.

За период работы военно-патриотических клубов подготовлено 7 тысяч курсантов: из них стали военнослужащими 24 офицера, 46 контрактной службы. Курсантами клубов совершенно 350 прыжка с парашютом. ПОУ Губкинская школа ДОСААФ России неоднократно являлась победителями Всероссийских и региональных военно-патриотических игр, слетов, спартакиад.