Администрация / Пресс-центр / Важная информация / Новый формат реализации мероприятий проекта

Новый формат реализации мероприятий проекта

3 августа 2020

Управление финансов и бюджетной политики реализует проект «Повышение грамотности работников муниципальных учреждений по работе в системе АЦК «Госзаказ». В рамках проекта запланированы бесплатные образовательные мероприятия для специалистов муниципальных учреждений. Специалистами управления финансов и бюджетной политики планируется проведение трех образовательных семинар-совещаний. Для первого семинар-совещания был выбран формат вебинара, при котором каждый из участников находился у своего компьютера, а связь между ними поддерживалась через сеть Интернет. Учебные материалы демонстрировались на экранах участников вебинара и комментировались ведущими мероприятия - специалистами управления. Для общения на вебинаре использовался чат, в котором участники совещания могли задать опросы, получить ответы, оставить комментарии и общаться с другими участниками. Проведение образовательных мероприятий в таком формате дает возможность расширить круг участников совещания, более наглядно предоставить демонстрационный материал презентаций, транслировать видео, слушать и смотреть предоставленный материал, не отрываясь от основной работы, сэкономить на проезде работников к месту обучения. По результатам проведенного вебинара планируется и в дальнейшем проводить семинар-совещания в данном формате. Новая форма организации работы с участниками проекта поможет повысить уровень их знаний, укрепить навыки работы по созданию электронных документов в системе АЦК «Госзаказ».