Администрация / Пресс-центр / Важная информация / О снижении цен на продукты питания

О снижении цен на продукты питания

16 августа 2021

В рамках исполнения поручения Врио Губернатора Белгородской области по стабилизации цен на продукты питания управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Губкинского городского округа информирует жителей города о проводимой работе в данном направлении.

Достигнута договоренность о реализации овощей, входящих в «борщевой набор» по рекомендованным ценам, так морковь стоит 25 рублей, свекла – 20 рублей.

Приобрести данную продукцию можно по адресам:

• ул. Преображенская,1 на ярмарке в районе комплекса «Золотоноша»;
  • Павильоны «Покупай-ка» по ул. Кирова, д. 29 и ул. Агошкова, д.1;
  • ИП Акберов С.А. на ярмарке ООО «Омега» по ул. Горького,4.

В настоящее время снижена цена на 22% на мясо птицы, которое сейчас стоит 130 рублей вместо 168. Приобрести продукцию по доступным ценам можно в торговой точке на ярмарке в районе комплекса «Золотоноша» под брендом «Покупай Белгородское». Там же реализуются яйца куриные С1 – 50 рублей и С2- 39 рублей.

С этой недели начали плановую работу, направленную на уменьшение стоимости мяса . Ожидается поступление лопатки свиной замороженной по 299 рублей за 1 кг и фарша фасованного (500 гр.) по 130 рублей за упаковку.

Работа в данном направлении продолжается.