Администрация / Пресс-центр / Важная информация / Об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Белгородской области

В соответствии с действующим законодательством на территории Российской Федерации принимаются меры по реформированию сферы обращения с отходами. В Белгородской области также реализуется комплекс мероприятий по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.
По результатам конкурсного отбора, проведенного департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, и в соответствии с Соглашением об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Белгородской области от 1 июня 2018 года обществу с ограниченной ответственностью «Центр Экологической Безопасности» присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории Белгородской области.
Победителем проведенного региональным оператором в октябре 2018 года электронного аукциона на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Губкинского городского округа признано ООО «Еврологистик».